Ирина Ругалева

Ирина Ругалева

Старший преподаватель высшей квалификационной категории кафедры «Маркетинг».

Окончила Горьковский государственный университет им. Лобачевского факультета вычислительной математики и кибернетики по специальности «Прикладная математика» специализация «Математическое обеспечение ЭВМ». Присвоена квалификация: преподаватель математики, программист. Получила второе высшее образование в МГИУУ по специальности «Английский язык». Присвоена квалификация: учитель английского языка.

Работала преподавателем математики и информатики, заместителем директора в средних учебных заведениях, методистом высшей категории в Минском Методическом Центре Управления Образования (ММЦУО), на факультете довузовской подготовки БГУИР.

Участница форума «Российская школа и Интернет».

Принимала участие в международных образовательных и исследовательских проектах, научно-исследовательской работе, международных конференциях.

Стаж научно-педагогической деятельности 38 лет.

Систематически проходит повышения квалификации в организациях, на белорусских предприятиях и за рубежом: Республиканский центр Интернет-образования, курс «Информационные и Интернет-технологии в образовании», Карлов университет г. Прага, Чехословакия, Бизнес — центр по направлению «Инновационный менеджмент и основы управления интеллектуальной собственностью», Республиканской институт инновационных технологий по курсу «Психологические аспекты профессиональной деятельности».

Многократно являлась участником и победителем городских и республиканских олимпиад по информатике, на которых учащиеся, подготовленные Ругалевой И.Е. занимали неоднократно призовые места, а также в проекте «Пилотная школа».

Награждена почетными грамотами РОО Республики Беларусь, Управления Образования Республики Беларусь, ректората БНТУ за значительные достижения в развитии творческого потенциала, достигнутые успехи в науке в подготовке молодых специалистов.

Сфера научных интересов

Численный анализ в бизнесе. Нейронные сети в экономическом моделировании, методика преподавания экономико-математических дисциплин.

Основные научные работы

Автор 70 научных и методических работ 

Преподаваемые дисциплины

  • Математика;
  • Высшая математика;
  • Исследование операций в экономике;
  • Эконометрика и экономико-математические методы и модели;
  • Информатика;
  • Информационные технологии;
  • Компьютерные информационные технологии;
  • Системы и средства компьютерных телекоммуникаций в бизнесе;
  • Информационные системы в бизнесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *